বৃহস্পতিবার, ০৪ মার্চ ২০২১, ০৩:৫৪ অপরাহ্ন
আল-মামুন,খাগড়াছড়ি:: মাতৃভাষা দিবসে খাগড়াছড়িতে ভাষা শহীদদের স্মরণ করে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছে ইউপিডিএফ গণতান্ত্রিক। রবিবার সকালে খাগড়াছড়ি শহীদ মিনারে সংগঠনের পক্ষে সভাপতি তরুণ কান্তি চাকমা ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান।
তিনি বলেন, মাতৃভাষার জন্য যারা নিজেদের আত্ম বলিদান দিয়ে নিজ মাতৃভাষাকে সমুন্নত রেখেছে তারা চিরকাল অমর হয়ে থাকবে। ইউপিডিএফ গণতান্ত্রিক আজীবণ তাদের শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করবে।
তিনি আরো বলেন, নিজ নিজ ভাষার চর্চার পাশাপাশি মাতৃভাষার সম্মান অক্ষুন্ন রাখতে সকলকে কাজ করতে হবে। তাই সরকারের পক্ষ থেকে সকল জাতি গোষ্ঠির শিশুদের নিজ নিজ মাতৃভাষা চর্চাসহ প্রাথমিক শিক্ষা কর্মসূচীর যথাযথ বাস্তবায়ন দাবী জানিয়ে ও সরকারের নেওয়া পদক্ষেপের জন্য স্বাগত জানান তিনি।
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা আইনত দন্ডণীয় অপরাধ।
Leave a Reply