মাটিরাঙ্গায় দুই ইটভাটায় দেড় লক্ষ টাকা জরিমানা

Reporter Name

নিজস্ব প্রতিবেদক:: খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় দুই ইটভাটায় অভিযান প‌রিচালনা দেড় লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। বুধবার (৬ ডিসেম্বর ২০২৩) বিকেলে আদর্শগ্রাম ও ইসলামপুর এইচএনজে ও এমআরবি নামক দুই ইট ভাটাকে জ‌রিমানা ক‌রেন মাটিরাঙ্গা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মেজবাহ উদ্দিন।

এ সময় কয়লার বদলে ইট ভাটায় জ্বালানি হিসেবে কাঠ মজুদ রাখার অপরাধে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন, ২০১৩ অনুসারে এইচএনজে ব্রিক ফিল্ডের মালিককে ৫০ হাজার টাকা এবং এমআরবি ব্রিক ফিল্ডের ম্যানেজারকে ১লাখ টাকা জরিমানা এবং নগদ আদায় করা হয়।

একইসাথে এইচএনজে ব্রিক ফিল্ড থেকে আনুমানিক ৩,১১১ ঘনফুট (প্রায় ১,০০০ মণ) এবং এমআরবি ব্রিক ফিল্ড হতে আনুমানিক ১৫,২৪৬ ঘনফুট (প্রায় ৫,০০০ মণ) জ্বালানী কাঠ জব্দ করা হয় এবং স্থানীয় কাউন্সিলরের জিম্মায় দেয়া হয়।

অভিযানে মাটিরাঙ্গা বনবিভাগের সহকারী রেঞ্জ অফিসার ও মাটিরাঙ্গা থানার একটি দল সহায়তা ক‌রে‌ছে জা‌নি‌য়ে মাটিরাঙ্গা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মেজবাহ উদ্দিন বলেন,জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ ক্যাটাগরীর আরো সংবাদ
© 2019, All rights reserved.
Developed by Raytahost
error: Content is protected !!